Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

12 апреля 2021 года - Всемирный день авиации и космонавтики, Международный день полета человека в космос

12.04.2021
12 апреля 2021 года - Всемирный день авиации и космонавтики, Международный день полета человека в космос

12 апреля 2021 года - Всемирный день авиации и космонавтики, Международный день полета человека в космос

В образовательных организациях города Сочи прошла череда мероприятий, посвященных памятной дате.

С 05 по 17 апреля 2021 года для школьников города проводятся экскурсии по «гагаринскому маршруту» с обязательным посещением планетария в парке «Ривьера» и зала «Космонавты в Сочи» музея истории города-курорта Сочи. Маршрут разработан педагогами Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Сочи и посвящен 60-летию первого полета человека в космос. 12 апреля 2021 года по данному маршруту в рамках социального партнерства прошли волонтеры «серебрянного возраста».

10 апреля 2021 года в кинотеатре «Родина» старшеклассники общеобразовательных организаций Сочи встретились с космонавтами:

Александром Иванченковым. Лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза.

Виктором Савиных. Лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза.

Александром Лавейкиным. Лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза.

Валерием Токаревым. Герой России, лётчик-космонавт России.

Сергеем Залетиным. Герой России, лётчик-космонавт.

12 апреля 2021 года во всех общеобразовательных организациях проведен Всероссийский Гагаринский урок «Космос - это мы».

12 апреля в 09.07 - время старта космического корабля «Восток» 12 апреля 1961 года с первым космонавтом на борту, школьники приняли участие во флешмобе «Поехали» по запуску бумажных самолётиков.

12 апреля 2021 года в 09.07 48 команд обучающихся 9-11 классов приняли участие в онлайн мероприятии «Через тернии к звездам», а в 12.30 команды обучающихся 6-7 классов – в квест-игре «Космоквест!».

Тематические выставки творческих работ, посвященных 60-летию полета в космос первого космонавта Ю.А. Гагарина, украсили холлы образовательных организаций.

Смотреть фотоальбом

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи