Онлайн-вебинар на базе МДОБУ детский сад № 140 г. Сочи

Онлайн-вебинар на базе МДОБУ детский сад № 140 г. Сочи

МДОБУ детский сад № 140 г.Сочи провел 05.02.2021 г. онлайн-вебинар для руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций на тему «Развитие лидерского потенциала, социальной активности у детей старшего дошкольного возраста в процессе деятельности патриотической направленности».

К вебинару подключились 29 участников из Центрального, Хостинского и Адлерского районов.

С приветственным словом к участникам онлайн-вебинара обратилась начальник отдела сопровождения инновационных проектов управления по образованию и науке администрации г. Сочи Белоусова Т.Н.

Присутствующие посмотрели мотивационный ролик «Если ты крут, твое место тут».

Заведующая МДОБУ детский сад № 140 г.Сочи Бычкова И.В. представила проект «Развитие лидерского потенциала, социальной активности у детей старшего дошкольного возраста в процессе деятельности патриотической направленности» и рассказала об условиях, способствующих развитию лидерского потенциала – специально организованная мотивирующая предметно-пространственная среда для групп патриотической направленности «Юные орлята» на основе фирменного стиля «Юнармии».

Ивлева К.Н., зам. зав. по ВМР МДОБУ №140 осветила вопрос организации сетевого сообщества «Юные орлята г.Сочи» https://youngeaglets.jimdofree.com/, где собраны нормативные документы по открытию групп патриотической направленности, рекомендации специалистов по развитию лидерского потенциала у дошкольников.

Воспитатели группы патриотической направленности Горик Т.В. и Риве В.А. поделились с коллегами практическим опытом организации образовательной деятельности в группе патриотической направленности «Юные орлята» на основе технологии Л.В.Свирской «Детский совет», технологии «Родительский совет» МАДОУ № 201 г.Краснодар.

Онлайн-вебинар продолжили педагоги СОШ № 18 Толмачева Т.В.- учитель 1ж класса патриотической направленности, и Коровина О.В. - учитель 2ж класса. Они рассказали о практике плавного перехода между ступенями образования при участии сообществ детского сада и СОШ №18 г. Сочи.

Участники вебинара выразили благодарность организаторам мероприятия.