Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Выездной диссеминационный семинар на базе МДОУ детского сада №50 г. Сочи

04.03.2020
Выездной диссеминационный семинар на базе МДОУ детского сада №50 г. Сочи

Выездной диссеминационный семинар на базе МДОУ детского сада №50 г. Сочи

28.02.2020 года состоялся выездной диссеминационный семинар «Педагогические инновации в работе с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья» на базе МДОУ детского сада №50 г. Сочи.

Целью выездного диссеминационного семинара стала трансляция опыта работы краевой инновационной площадки детского сада комбинированного вида № 125, реализующей проект «Модель инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях детского сада», совершенствование научно-практической работы, ориентированной на повышение профессиональной компетентности воспитателей, педагогов и специалистов города Сочи в области дошкольного образования, развитие сетевых форм взаимодействия.

Заведующая детским садом комбинированного вида №125 Казанцева Светлана Федоровна рассказала о модели инклюзивного образования, поделилась методическими рекомендациями по составлению адаптированной основной образовательной программы (АООП), индивидуального образовательного маршрута (ИОМ), планированию работы для детей с ОВЗ.

Учителя-дефектологи детского сада №125 Кротова Ю.В., Федюрко А.А., осветили свой опыт работы в формате презентации по темам: «Организация образовательной деятельности в группе комбинированной направленности», «Инновационные технологии в работе с детьми со сложной структурой дефекта», «Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ».

Педагоги детского сада № 50 г.Сочи представили существующую практику работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и показали мастер классы:

- «Использование камешков «Марблс» в коррекционной работе с детьми с ОВЗ»,

- «Развитие слухового восприятия у детей с помощью дидактических игр»,

- «Формирование звукопроизношения посредством артикуляционной гимнастики»,

- «Использование ментальных карт в образовательной деятельности с детьми в группах компенсирующей направленности»,

- «Восприятие музыки детьми с ОВЗ через включение их в танцевально-ритмическую деятельность».

Педагоги поделились программно-методическим материалом, видеозаписями, нормативной документацией и т.д., которые способствуют выстраиванию образовательного процесса и маршрута для ребенка с ОВЗ. 

Отзывы коллег о семинаре положительные.

Смотреть фотоальбом

Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания