Посвящение в казачата. Выборы атамана казачьего класса

Посвящение в казачата. Выборы атамана казачьего класса

В рамках внеурочной деятельности при изучении «Истории и культуры казачества Кубани» и к 75 летию Победы советского народа в ВОВ проводится внеклассное мероприятие «Посвящение в казачата».

Классы казачьей направленности в МОБУ СОШ №24 открыты с 2015 года. Обучающиеся изучают культуру, традиции и быт казаков. Встречаются с наставниками. Выезжают на экскурсии, где знакомятся со старинным оружием казаков.

Основные задачи:

-       Привлечение внимания родителей к проблемам патриотического воспитания подрастающего поколения.
-       Вовлечение обучающихся в кружки и клубы исторической направленности.
-       Развитие и укрепление знаний об истории и культуре родного края.
-       Знакомство с обычаями казаков – посвящение в казаки.

Участники мероприятия — это дети начальных классов и подростки 11-12 лет, их родители и классные руководители, казаки.

Приём в 1 класс Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм