Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Об участии в ГИА выпускников прошлых лет

22.10.2019
Об участии в ГИА выпускников прошлых лет

Об участии в ГИА выпускников прошлых лет

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации  и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года №190/1512 (далее – Порядок) выпускникам прошлых лет (в том числе лицам, имеющим среднее общее образование, полученное в иностранных организациях и обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность), планирующим участие в едином государственном экзамене (далее- ЕГЭ) в 2020 году необходимо:

1) Подать заявление на участие в ЕГЭ не позднее 1 февраля 2020 года (включительно);
2) Заявление подается в места регистрации, утвержденные приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края – в городе Сочи: управление по образованию и науке администрации города Сочи, ул. Юных ленинцев 5, кабинет №15.

Согласно п. 14 Порядка заявления выпускниками прошлых лет подаются лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

После 1 февраля 2020 года выпускники прошлых лет вправе изменить сроки участия в ЕГЭ при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально (п.14 Порядка).

Согласно п. 18. Порядка военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и по контракту, поступающие на обучение в военные образовательные организации высшего образования подают заявление для участия в ЕГЭ не позднее, чем за 2 недели до начала проведения соответствующего экзамена в места регистрации, где расположена образовательная организация высшего образования.

Изменение перечня предметов для выпускников прошлых лет Порядком не предусмотрено.

Согласно п. 47 Порядка для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится в досрочный период (март-апрель) и/или в резервные сроки  основного периода (июнь-июль). Допускается комбинировать даты для участия в ЕГЭ.

Выпускник прошлых лет имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет (п.13 Порядка).

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания