В Сочи стартовала седьмая городская интеллектуальная игра «Избирательный лабиринт»

01.10.2019

26 сентября 2019 года одновременно в четырех районах города Сочи стартовала городская интеллектуальная игра «Избирательный лабиринт», уже ставшая традиционной с 2013 года. Седьмой год учащиеся 10-11 классов сочинских школ соревнуются за звание знатоков избирательного права. В этом году в районном этапе состязались команды из 50 общеобразовательных организаций города, всего 250 юных правоведов.

Организаторы конкурса: муниципальная и территориальные избирательные комиссии города Сочи при участии молодежных общественных советов при сочинских избиркомах, управления по образованию и науке администрации города Сочи, вузов и колледжей города.

В ходе игры командам предстояло ответить на 30 вопросов в трех раундах «Правовая терминология», «Цитаты», «Исторические факты» по избирательному праву, истории выборов в Российской Федерации и Краснодарском крае. На каждый ответ командам отведена одна минута.

Оценивало ответы команд жюри, в состав которого вошли представители муниципальной и территориальных избирательных комиссий, управления молодежной политики, управления образования и науки, молодежных общественных советов при избирательных комиссиях. В качестве помощников жюри выступили 40 студентов юридических факультетов Сочинского государственного университета, Сочинского института РУДН, Сочинского филиала ВГУЮ РПА (Минюст России), Университетского экономико-технологического колледжа.

По решению жюри районного этапа игры победителями районного этапа игры «Избирательный лабиринт» стали команды: «Виктория» СОШ №13 Центрального района, «Правовые агенты» СОШ № 26 Адлерского района, «Поколение G5» гимназии №5 Хостинского района, «Интеллектуалы» СОШ № 80 и «Лидер» СОШ № 85 Лазаревского района.

9 октября 15 команд победителей и призеров районного этапа конкурса продолжат состязания в знаниях избирательного права в финале игры.

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте