Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Визит делегации экспериментальной школы города Ханчжоу (КНР) в город Сочи

18.07.2019

Визит делегации экспериментальной школы города Ханчжоу (КНР) в город Сочи

16 и 17 июля 2019 года в рамках первого визита делегации экспериментальной школы города Ханчжоу (КНР) в город Сочи состоялось посещение двух образовательных организаций: МОБУ СОШ № 100 и МОБУ СОШ № 90.    

Программа посещения школ включала встречу и неформальное общение детей г. Сочи и г. Ханчжоу, была направлена на содействие укреплению дружбы, развитие гуманитарных связей и взаимодействия между обучающимися и педагогами.

В МОБУ СОШ № 100 для гостей были подготовлены мастер-классы с участием педагогов и обучающихся школы, проведена викторина о городах Сочи и Ханчжоу. Китайские школьники с удовольствием учились городецкой росписи, игре на русских музыкальных инструментах, изготовлению свечей из вощины и кубанских трав, а также приняли участие в концертной программе с номерами: песня о городе Ханчжоу «Мечта», китайская гимнастика Ушу, Гунфу шоу.

По пути в аул Большой Кичмай для гостей было организовано посещение рекреационного объекта «Тюльпанное дерево», сыроварни в Ахинтаме (знакомство с изготовлением адыгейского сыра), чайных плантаций (чайная церемония).

В МОБУ СОШ № 90 города Сочи члены китайской делегации увидели, как проходит процесс обучения, посетили музей школы, познакомились с традициями и обычаями адыгов, приняли участие в спортивных соревнованиях, побывали на концерте, подготовленном учениками школы.

В ходе неформального общения сочинские и китайские школьники смогли поближе узнать друг друга, познакомиться с культурой и традициями народов России и Китая.

Ответный визит сочинских школьников планируется в апреле 2020 года.

Смотреть фотоальбом

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания