Пресс-конференция открытия театральной лаборатории «Оперение. Избранное»

Пресс-конференция открытия театральной лаборатории «Оперение. Избранное»

В рамках объявленного президентом России Года театра с 25 по 28 марта 2019 года в солнечном городе Сочи состоится уникальная театральная лаборатория «Оперение.Избранное».

В проекте примут участие более 180 детей из театральных студий Уфы, Нижнего Новгорода, Воронежа, Иваново, Перми, Казани, Санкт-Петербурга и Сочи.

Главной целью Всероссийской лаборатории «Оперение.Избранное» является:

• творческое взаимодействие актёров и режиссёров столичных театров, представителей разных направлений современного искусства с воспитанниками Всероссийского молодёжного движения «Оперение»;
  • работа над новыми совместными проектами в рамках мастер-классов, а также знакомство с результатами работ студийного движения;
  • обмен знаниями в области смежных театральных видов искусства, а также тенденций в области театральных технологий;
  • конференции и круглые столы в области изучения театра, как инструмента воспитания и развития подрастающего поколения России.

Особыми событиями, которые смогут посетить все желающие, станут Церемонии открытия и закрытия Всероссийской лаборатории «Оперение.Избранное» на сцене Зимнего театра. Участниками смотра будут показы лучшие спектакли и отдельные номера. Ведущей Церемонии закрытия станет актриса театра и кино – Ксения Лаврова-Глинка.

Мастерами театральной лаборатории выступят:

Евгений Кулагин – режиссёр, педагог (Гоголь-Центр, Dialogue Dance), Иван Евстигнеев – хореограф, педагог (Гоголь-Центр, Dialogue Dance), Полина Золотовицкая – режиссёр, педагог (Gogol-School), Марфа Горвиц – режиссёр (Театр Практика), Татьяна Тарасова – педагог по актёрскому мастерству, старший преподаватель кафедры режиссуры (РУТИ-ГИТИС), Константин Кожевников - актёр, режиссёр (Театр DОС).

Режиссёром открытия и закрытия Всероссийской лаборатории «Оперение. Избранное» выступит   продюсер, режиссёр Анастасия Голуб.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания