Круглый стол в Совете Федерации

Круглый стол в Совете Федерации

14 марта 2019 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, под руководством заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области Виктора Смирнова, прошел «Круглый стол» на тему «Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности обучающихся в образовательных организациях среднего образования Российской Федерации».

В дискуссии приняли участие члены Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Римма Галушина, Елена Грешнякова, Владимир Бекетов, директор Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения РФ Антон Четвертков, врио директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики Министерства науки и высшего образования РФ Ольга Чернышова, руководитель центра высшего образования образовательного Фонда «Талант и успех» Артемий Рожков, председатель Центрального Совета Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», начальник отдела МГТУ им. Баумана Александр Карпов, председатель Межрегионального общественного Движения творческих педагогов «Исследователь» Александр Леонтович, директор МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи Александр Турсунбаев и другие.

Участники обсудили перспективы и первоочередные меры развития исследовательской и проектной деятельности школьников, включая вопросы программно-методического обеспечение этой деятельности, профессиональной переподготовки педагогов, моделей образовательных мероприятий, в том числе экспертные системы оценки проектов. Также они акцентировали вопросы создания и ведения федерального реестра конкурсов и научных конференций по отбору талантливых школьников, разработки методики унифицированной оценки результатов исследовательской и проектной деятельности и другие.

Подробнее на сайте Совета Федерации

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм