Поздравление Героя России Павла Павловича Сюткина

Поздравление Героя России Павла Павловича Сюткина

Накануне Дня защитника Отечества юнармейцы школы №14 поздравили ветерана Великой Отечественной войны, Героя России, Почетного гражданина Сочи Павла Сюткина с праздником.

В сентябре 1942 года Павел Сюткин добровольцем вступил в ряды Красной Армии. Участник Великой Отечественной войны прошел боевой путь в должности командира экипажа самоходной артиллерийской установки СУ-152. Воевал на Брянском, 2-м Украинском и 3-м Белорусском фронтах. В 1951 году окончил Военную академию тыла и транспорта, после чего служил на различных должностях. Павел награжден орденами Красного Знамени, Александра Невского, двумя орденами Отечественной войны I степени, двумя орденами Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги». Указом Президента РФ от 7 марта 2008 года полковнику в отставке Сюткину присвоено звание Героя Российской Федерации.

Павел Павлович - пример силы воли и духа, героизма и безграничной любви к Родине.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания