Уроки медиабезопасности для школьников

Уроки медиабезопасности для школьников

В школах города продолжается проведение занятий для обучающихся, направленных на медиабезопасность, предупреждение распространения экстремистской идеологии.

Школьники являются активными пользователями всемирной сети «Интернет». В современном мире без Интернета прожить трудно, он имеет много плюсов: возможность узнать что-то интересное, общение, познакомиться с новыми друзьями, путешествовать по миру. Но в то же время все чаще Интернет-пространство используется для совершения мошеннических действий, преступлений, а также для вовлечения детей и подростков в противоправную деятельность.

С 12 по 17 февраля в школах города прошли мероприятия в рамках Недели безопасного Рунета, приуроченной к Международному Дню безопасного Интернета, отмечаемого ежегодно во второй вторник февраля.

Традиционные темы Недели Рунета – цифровая безопасность несовершеннолетних, защита от противоправного контента, использование Интернета для позитивных и развивающихся целей, создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования новых технологий, проблемы цифровой грамотности.

Также специалисты Центра военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи и Центра развития молодежи продолжают проведение занятий в школах, на которых рассказывают подросткам об административной и уголовной ответственности за проявление экстремистской и террористической направленности, опасном контенте в Интернете, основных понятиях, символике, вовлечении в опасные сообщества и формах ответственности за противоправные деяния в сети Интернет, знакомят с методами защиты от атак злоумышленников для компьютеров и мобильных устройств.

Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания