Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Подведены итоги муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»

22.03.2023
Подведены итоги муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»

Подведены итоги муниципального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»

Двенадцатый Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» в этом году проходит в рамках объявленного Указом Президента страны Года педагога и наставника. Все слова благодарности сегодня обращены к кураторам конкурса, педагогам, которые прививают ребятам любовь к книге и вечно живой классике, помогают разобраться в бурном потоке мыслей, чувств, событий, учат уважать человека, окрыляют ум и сердце чувством любви к книге.
21 марта 2023 года на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сочи состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 
Муниципальный этап — еще одна ступень на пути к победе в конкурсе юных чтецов. Как обычно, у ребят в заявках — самый широкий спектр произведений, дети читали и классику, и современную прозу. 
В состав жюри вошли представители МБУК «Централизованная библиотечная система», руководитель театрального коллектива, театральный педагог, студенты отделения «Театральное творчество» ГБПОУ КК «Сочинский колледж искусств»,  представители сферы образования. 
Члены жюри отметили, что в этом году конкурсанты были особенно убедительны, исполняемые со сцены произведения звучали вдохновенно, выразительно, ребята вкладывали в каждое прочитанное слово своё отношение, индивидуальную оценку и личностное восприятие. 
Владеть художественным словом – это не только талант, но и большой труд. Ребята продемонстрировали творческие способности, умение владеть речью как средством передачи мыслей, чувств, внутреннего мира человека. 
3 победителя – Воронина Варвара, Лукичева Ульяна, Сафронова Валерия примут участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Живая классика» 31 марта 2023 года.
Искренне поздравляем победителей муниципального тура и желаем побед на региональном этапе конкурса!
Смотреть фотоальбом

Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм