Педагогический дуэт

Педагогический дуэт

15 марта 2023 г. состоялся финал городского конкурса наставнических команд «Педагогический дуэт».

В нём приняли участие наставнические команды из 8 образовательных организаций города.

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап (заочный) состоял из конкурсных заданий: «Моя педагогическая деятельность: ожидание и реальность», «Это у меня хорошо получается!», в ходе которых молодые педагоги писали эссе на заданную тему, а опытные педагоги презентовали эффективные приемы наставнических практик. В третьем задании «Образовательное событие» каждый дуэт представлял видеозапись образовательного события, подготовленного и проведенного совместно.

4 педагогических дуэта, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценивания конкурсных заданий первого этапа, были допущены к выполнению очных конкурсных испытаний: «Внеклассное мероприятие», «Викторина» и «Творческая презентация программы взаимодействия наставника и молодого педагога». В ходе финальных испытаний педагоги разрабатывали   сценарии внеурочного мероприятия для детей, посвященного Международному дню театра, участвовали в викторине по мотивам телевизионной игры «Где логика?», в театрализованной форме презентовали программу педагогического наставничества.

По результатам двух этапов жюри определило победителей, призёров и лауреатов конкурса «Педагогический дуэт».

Победителями городского конкурса «Педагогический дуэт» стали педагоги детского сада №67 Сарян Алла Атоновна и Кукарина Анна Эдуардовна.

Призерами конкурса объявлены педагогические дуэты школы №100 - Кузьмич Ирина Викторовна, Петрова Елена Андреевна и гимназии №5 - Митина Ольга Викторовна, Савицкая Алёна Михайловна.

Лауреатами конкурса признана наставническая пара СОШ №66- Краснодубова Лиана Аршаковна и Коробкина Анастасия Владимировна.

Все участники конкурса награждены дипломами управления по образованию и науке администрации г. Сочи, финалисты – подарком от Сочинской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания