Региональное тренировочное мероприятие по русскому языку

Региональное тренировочное мероприятие по русскому языку

Для качественного обеспечения процедуры проведения единого государственного экзамена ежегодно проводятся тренировочные мероприятия различных уровней.

14 марта 2023 года в соответствии с графиком проводится региональное тренировочное мероприятие по русскому языку с участием выпускников 11 – х классов общеобразовательных организаций (далее- РТМ).

В городе Сочи в тренировочном мероприятии будут задействованы все 15 пунктов проведения экзаменов (далее- ППЭ).

РТМ будет проведен с использованием технологий доставки экзаменационных материалов (далее- ЭМ) по сети «Интернет», печати и сканирования ЭМ в аудиториях ППЭ.

Порядок проведения регионального тренировочного мероприятия полностью соответствует порядку подготовки и проведения штатных экзаменов за исключением отдельных особенностей. Так, например, в качестве тренировочных контрольно-измерительных материалов (далее – КИМ) используются демонстрационные варианты КИМ. Также не предусмотрена проверка и оценивание экзаменационных работ обучающихся.

Проведение тренировочных мероприятий нацелено на выявление проблем, связанных с использованием технологий проведения экзаменов (методических и/или технологических). Устранение возможных ошибок позволит качественно провести экзамены с участием выпускников 2023 года и других участников ЕГЭ.

Контактные телефоны:

264-65-96, 8-918-403-48-44 – Лукашова Ирина Борисовна, заместитель начальника УОН, муниципальный администратор ЕГЭ

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания