Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Война. Победа. Память. Долг

01.07.2022
Война. Победа. Память. Долг

Война. Победа. Память. Долг

В Сочи состоялась научно–практическая конференция «Война. Победа. Память. Долг»

Мероприятие проводилось по инициативе Сочинской городской организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Патриотическое воспитание детей и подростков в городе Сочи - плановое, системное, постоянное и одно из приоритетных направлений в области организации воспитательной деятельности в образовательных организациях.

Основные задачи данной работы: популяризация героического образа защитника Отечества; взаимодействие образовательных организаций с организациями ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов, установление шефских связей с воинскими частями; создание и развитие сети музеев, комнат боевой славы в образовательных организациях;   развитие военно-патриотических клубов и ВВПОД «Юнармия»; активное вовлечение детей и подростков в организацию и проведение различных мероприятий патриотической направленности.

Патриотическое воспитание начинается с дошкольной ступени. На конференции заведующая МДОБУ №140 г. Сочи Бычкова И.В. представила опыт работы. Детский сад является муниципальной инновационной площадкой по теме «Развитие лидерского потенциала и социальной активности у детей старшего дошкольного возраста в процессе деятельности патриотической направленности». Разработана модель деятельности по патриотическому воспитанию, созданы методические пособия «Формула юного орленка», «Лето юных орлят». Сетевое сообщество «Юные орлята» объединяет 7 образовательных организаций Сочи.

Смотреть фотоальбом

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад