"Студент на один день"

"Студент на один день"

В рамках профориентационного форума «Сделай свой выбор! «Узнаю. Пробую. Умею» проходит проект «Студент на один день».

В единый день – 05 декабря 2023 года группы обучающихся 9-11 классов направлены в спо и вузы города Сочи. В профессиональных учреждениях определены специальности, по которым разработан специальный учебный день, расписание, мероприятия.

Для учащихся – это уникальная возможность погрузиться в серьезный образовательный процесс, сильно отличающийся от школьного, посетить занятия профессоров и преподавателей спо и вузов и почувствовать на себе, что значит быть студентом профессиональной организации города Сочи. Подобный опыт помогает определиться в выборе своей будущей профессии и в выборе своей Almamater.

По отзывам обучающихся проект вызвал положительные впечатления, так как позволил им окунуться в студенческую жизнь, узнать много интересного о профессиональных организациях родного города и вынести много полезного для своего будущего обучения по окончанию школы.

В акции «Студент на один день» принимают участие 10 профессиональных организаций и более 700 учащихся.

Также, в рамках профориентационного форума, 8 декабря 2023 года будет реализован проект "Педагогический вектор": 38 студентов педагогических специальностей проведут свои первые уроки в школах города Сочи.

Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания