Делегация педагогических работников из города Красноярска

Делегация педагогических работников из города Красноярска

15 мая делегация педагогических работников из города Красноярска в рамках проекта «Взаимообучение городов» посетила образовательные организации города Сочи.

Начальник управления по образованию и науке О.Н. Медведева рассказала коллегам о системе образования города Сочи.

Гости побывали в Центре цифрового образования детей «IT-КУБ», где был представлен опыт организации системной работы по выявлению, поддержке, развитию интеллектуальных способностей у детей и молодежи города Сочи.

В гимназии № 6 директор школы О.В. Безверхая представила коллегам опыт учреждения по повышению качества физико-математического образования через организацию сетевого взаимодействия, а в гимназии № 44 школьники провели для гостей обзорную экскурсию по агропарку, показали мастер-классы, рассказали о роли школьного агропарка в исследовательской деятельности на своих личных примерах, представив проекты, над которыми сейчас работают.

Представители образовательных организаций Красноярска также посетили новый корпус гимназии № 9, который построен в рамках национального проекта «Образование». В форме интерактивных занятий коллег познакомили с эффективными способами организации работы по подготовке к олимпиадам и научно-практическим конференциям сочинских школьников.

Такая форма сотрудничества даёт возможность представителям системы образования из разных регионов России тиражировать опыт, транслировать результативные механизмы, внедрять инновационные продукты, позволяющие совершенствовать систему образования.

Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте