Краевое родительское собрание «Перед стартом: о готовности к ЕГЭ в 2024 году»

Краевое родительское собрание «Перед стартом: о готовности к ЕГЭ в 2024 году»

16 мая 2024 года состоялось краевое родительское собрание по вопросам готовности к единому государственному экзамену. В родительском собрании приняли участие представители ведущих вузов Кубани с вопросом об изменениях при приеме на целевые места в 2024 году.

С приветственным словом к участникам родительского собрания обратилась заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Грушко Оксана Анатольевна. Она рассказала о темах, которые будут освещены в ходе видеоконференции и призвала родителей поддержать своих детей в самый ответственный период их школьной жизни – участия в итоговой аттестации.

Представители министерства рассказали родителям о правах и обязанностях участников экзаменов, акцентировали внимание на то, что даже незначительное нарушение порядка проведения ЕГЭ может привести к неприятным событиям, разрушающим жизненные планы выпускников.

Также были даны ответы на вопросы, поступившие ранее на краевую «горячую линию» ЕГЭ. Напомнили родителям, что только официальные сайты Министерства просвещения, краевого министерства, муниципальных органов образования и их подведомственных структур обладают достоверной информацией.

Подробно были освещены новые изменения, внесенные в нормативные акты незадолго до начала экзаменационной кампании. Это и дополнительные дни 4 и 5 июля для пересдачи одного из экзаменов для улучшения его результата, и введение медали «За особые успехи в обучении» II степени, и особенности целевого приема.

По целевому приему и схеме подачи заявок, оформления договоров и сроках рассказали представители трех кубанских вузов: Кубанского госуниверситета, Кубанского медицинского госуниверситета, Армавирского педагогического госуниверситета.

Кроме того, была представлена подробная информация о порядке и сроках подачи апелляции.

Судя по отзывам родителей, они получили массу полезной и важной информации. Очень конкретно, понятно, с примерами рассказали организаторы собрания о нововведениях при проведении ЕГЭ. Кроме того, родители отметили, что все выступающие были сами заинтересованы в том, чтобы выпускники спокойно и комфортно прошли этот важный период жизни и осуществили свои планы по дальнейшему обучению и приобретению выбранной профессии.

Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад