День открытых дверей Центра «IT-куб» Сочи

10.04.2024
День открытых дверей Центра «IT-куб» Сочи

9 апреля 2024 года в Центре цифрового образования детей «IT-куб» Сочи, структурном подразделении Центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи прошел День открытых дверей для студентов Сочинского государственного университета.

Мероприятие состоялось в рамках программы Фестиваля карьеры Сочинского государственного университета. Центр посетили студенты, заинтересованные в построении профессиональной траектории, ориентированной на IT- компетенции педагога.

Встреча началась со знакомства студентов с педагогическим коллективом «IT-куб» Сочи. Гости были удивлены, что педагоги дополнительного образования центра цифрового образования детей – это молодые люди, не на много старше самих студентов, многие из которых в прошлом выпускники СГУ. Ребятам рассказали о работе со школьниками в Центре творческого развития и гуманитарного образования города Сочи, о реализации федеральных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Кадры для цифровой экономики», об особенностях обучения по программам цифровой технической направленности. В день открытых дверей у студентов была возможность посетить занятия, пообщаться со школьниками и педагогами направлений: «Основы алгоритмики и логики», «Программирование роботов», «Системное администрирование», «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности», «Программирование на Python».

Коллективу «IT-куб» г. Сочи очень хочется, чтобы у гостей не только осталось приятное впечатление о Центре, но и желание прийти сюда в будущем для прохождения практики, а возможно и с целью начать карьеру педагога IT-технологий.

Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад