28.05.2024– ЕГЭ по русскому языку!

28.05.2024– ЕГЭ по русскому языку!

Государственная итоговая аттестация выпускников сочинских школ по образовательным программам среднего общего образования продолжается.
28 мая 2024 года пройдет экзамен в форме единого государственного экзамена по обязательному предмету - русский язык. В экзамене принимают участие выпускники 11 (12) классов, студенты СПО, обучающиеся иностранных организаций, всего 2501 человек.
Для проведения ЕГЭ организована работа 15 пунктов проведения экзамена на базе школ города Сочи и ППЭ ЕГЭ на дому.
Также в этот день 3 выпускника школ г. Сочи сдают государственный выпускной экзамен в ППЭ №626 (СОШ №7).
Длительность экзамена по русскому языку- 3 часа 30 минут (210 минут), ГВЭ по русскому языку - 3 часа 55 минут (235 минут). Объявление результатов экзамена- не позднее 14 июня 2024 года.
          Более 1000 работников ППЭ будут обеспечивать проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ, сотрудники УВД, обеспечивающие охрану и соблюдение правопорядка на пунктах проведения экзаменов, медицинские работники.
Экзамен по русскому языку проводится с использованием контрольно-измерительных материалов (далее - КИМ), предоставленных Федеральным центром тестирования.
В 2024 году все экзамены будут проходить с использованием технологий доставки экзаменационных материалов (далее - ЭМ) по сети «Интернет», печати ЭМ в аудиториях пунктов проведения экзаменов (далее - ППЭ), сканирования ЭМ в аудиториях ППЭ.
За процедурой проведения государственного выпускного экзамена следят общественные наблюдатели, в состав которых в 2024 году включены представители родительской общественности, общественных организаций. Как и в прошлом году осуществлять наблюдение за соблюдением требований нормативных документов на пунктах проведения экзамена будут и онлайн наблюдатели.
Напоминаем всем участникам ГИА-2024 следующие моменты:
- все экзамены начинаются в 10.00 утра по московскому времени;
- явиться в ППЭ следует не позднее 9.00 утра.
 При себе необходимо иметь:
- документ, удостоверяющий личность (оригинал);
- гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.
На ППЭ участникам ЕГЭ запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
За нарушение указанных требований участник ЕГЭ будет удален с экзамена. В случае удаления или аннулирования результатов экзаменов, пересдать их в текущем году будет возможно только по решению государственной экзаменационной комиссии в резервные сроки основного периода, поэтому настоятельно рекомендуем соблюдать процедуру проведения экзамена в соответствии с установленными правилами.
  Разглашения сведений, содержащихся в КИМах, также влечет за собой применение различных мер ответственности и наложение штрафных санкций.
На всех пунктах проведения ЕГЭ не только города Сочи, но и всей Российской Федерации, ведется видеонаблюдение и видеозапись, все пункты ЕГЭ подключены к системе онлайн видеонаблюдения.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте