О педагогических династиях. Малышевы

О педагогических династиях. Малышевы

Основателями  педагогической династии Малышевых являются Малышев Александр Николаевич и Малышева Марина Васильевна. Они окончили институт физической культуры, получив специальность -  преподаватель физической культуры, тренер. Общий педагогический стаж династии Малышевых -  95 лет.

Быть педагогами – это судьба. Александр Николаевич и Марина Васильевна – ответственные и требовательные, в первую очередь, к себе. Страстно увлеченные физкультурой и спортом, они передают любовь к ней и своим воспитанникам.

Александр Николаевич - кандидат в мастера спорта РФ, победитель и призер первенств РФ, победитель и призер международных соревнований, тренер центра спортивной подготовки Краснодарского края по легкой атлетике, лучший тренер Сочи 2007, 2009, 2010.

Марина Васильевна - кандидат в мастера спорта СССР, участница первенства СССР, тренер центра спортивной подготовки Краснодарского края по легкой атлетике: подготовила 3 мастеров спорта РФ, членов сборной команды РФ и одного мастера спорта РФ, финалиста международных соревнований.

Награждена почетной грамотой министерства просвещения, инструктор физкультуры высшей категории.

Продолжателями  трудовой педагогической династии стали сын и дочь Малышевых, а также супруг дочери.

Дочь - мастер спорта РФ, член сборной РФ, финалист первенства Европы, победитель первенств РФ, тренер по легкой атлетике.

Сын - мастер спорта РФ, кандидат педагогических наук, работал в должности зам.декана кафедры физического воспитания СГУТиКД, участник международных соревнований, лучший педагогический работник Краснодарского края 2018 г.

Леонид Анатольевич (супруг дочери) - заслуженный мастер спорта России, трехкратный серебряный призер Чемпионата Мира, трехкратный чемпион Европы.

Педагог – это больше, чем просто работа. И если в доме вечером педсовет и все разговоры только о работе, если профессия стала жизнью нескольких поколений семьи, значит, - это педагогическая династия, явление драгоценное и необъяснимое… В семье подрастают внуки, и вполне возможно, что они продолжат их династию.

• Малышев Александр Николаевич (отец) 15.08.1985 – 20.08.1990 – учитель физкультуры в средней школе № 102; 05.09.1990 – 01.07.1991 – инструктор физкультуры в ясли-сад № 19; 10.04.1995 – 28.01.2009 – преподаватель кафедры физического воспитания; 02.02.2009 – по настоящее время – инструктор по физической культуре в МДОУ центре развития ребенка – детском саду № 110 г. Сочи
  • Малышева Марина Васильевна (мать) 02.08.1983 – 22.07.1985 – инструктор физкультуры; 03.09.1985 – по настоящее время – инструктор физкультуры в МДОБУ центре развития ребенка – детском саду № 86 г. Сочи
  • Малышева (Волошина) Екатерина Александровна (дочь) С 2017 года – тренер ЦСП по легкой атлетике г. Краснодар
  • Малышев Андрей Александрович (сын) С 2005 года – инструктор по физической культуре в МДОУ центре развития ребенка – детском саду № 19 г. Сочи
  • Волошин Леонид Анатольевич (зять) С 2008 г. тренер ЦСП по легкой атлетике в г. Краснодаре, с 2016 г – директор ЦСП в г. Краснодаре  по настоящее время.

Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания