Всемирный день борьбы против малярии

Всемирный день борьбы против малярии

25 апреля - Всемирный день борьбы против малярии, учрежденный Всемирной ассамблеей здравоохранения в мае 2007 года, призван объединить усилия медицинских, научных и практических организаций в осуществлении эффективной борьбы против малярии. В этот день мы вспоминаем Сергея Юрьевича Соколова, внесшего огромный вклад в борьбе с этой болезнью на территории города Сочи!
С. Ю. Соколовым была развёрнута широкая кампания по борьбе с очагами малярии на черноморском побережье. Первым делом, по предложению Соколова, на побережье были созданы противомалярийные станции. Они появились в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Туапсе и Сочи! и развернули активную деятельность.

1956 год стал первым годом в истории Сочи, в течение которого не было зафиксировано ни одного случая заболевания малярией.

Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Вконтакте