Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Информация для организаций и индивидуальных предпринимателей

28.04.2020
Информация для организаций и индивидуальных предпринимателей

Информация для организаций и индивидуальных предпринимателей

Информация для организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих образовательные услуги в сфере дополнительного образования детей и взрослых, предоставляющих услуги по присмотру и уходу за детьми

Правительством Российской Федерации принято постановление о мерах по обеспечению устойчивого развития экономики. Помимо автоматического переноса сроков уплаты ряда налогов и взносов, разработаны правила упрощенного получения отсрочки по налогам, страховым взносам для организаций из отраслей, наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (перечень определяется Правительством России).

Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 434 (ред. от 18.04.2020) утвержден перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции".

В указанный перечень включены:

«7. Деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений»

Образование дополнительное детей и взрослых

85.41

Предоставление услуг по дневному уходу за детьми

88.91

Принадлежность к пострадавшей отрасли определяется по основному виду экономической деятельности на 1 марта 2020 года в отношении организаций по данным ЕГРЮЛ, индивидуальных предпринимателей - по ЕГРИП.

На отсрочку смогут претендовать организации и предприниматели, у которых снизились доходы более чем на 10%, либо деятельность которых в 2020 году стала убыточной, а 2019 году убытка не было.

Заявления на отсрочку принимаются до 1 декабря 2020 года. Заявление и обязательство соблюдения условий отсрочки подается в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

Налоговый орган самостоятельно проверит принадлежность заявителя к пострадавшим отраслям (по основному виду экономической деятельности на 1 марта 2020 года), а также основания для отсрочки, используя сведения в автоматизированной информационной системе.

Информация о дополнительных мерах поддержки для организаций и ИП в наиболее пострадавших отраслях, а также форма Заявления на предоставление отсрочки или рассрочки по уплате налогов, страховых взносов в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 размещена на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru .

 

Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания