Региональное тренировочное мероприятие по русскому языку

Региональное тренировочное мероприятие по русскому языку

Для качественного обеспечения процедуры проведения единого государственного экзамена ежегодно проводятся тренировочные мероприятия различных уровней.

28 марта 2024 года в соответствии с графиком проводится региональное тренировочное мероприятие по русскому языку без участия выпускников 11 – х классов общеобразовательных организаций (далее- РТМ).

В городе Сочи в тренировочном мероприятии будут задействованы все 15 пунктов проведения экзаменов (далее- ППЭ).

В ходе тренировки специалисты пунктов проведения экзаменов проверят работу оборудования, используемого для получения экзаменационных материалов, печати и сканирования экзаменационных работ в аудиториях и штабе ППЭ.

Порядок проведения регионального тренировочного мероприятия полностью соответствует порядку подготовки и проведения штатных экзаменов за исключением отдельных особенностей. Так, например, в качестве тренировочных контрольно-измерительных материалов (далее – КИМ) используются демонстрационные варианты КИМ.

Проведение тренировочных мероприятий нацелено на выявление проблем, связанных с использованием технологий проведения экзаменов (методических и/или технологических). Устранение возможных ошибок позволит качественно провести экзамены с участием выпускников 2024 года и других участников ЕГЭ.

Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте