Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проводится в 2024 году в восьмой раз. Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев вместе с родителями московских школьников написал сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Мероприятие прошло в рамках Международной выставки-форума «Россия», где в павильоне № 57 Рособрнадзором организован экзаменационный пункт, в котором выпускники могут попробовать свои силы на тренировочных ЕГЭ по различным предметам.

Акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами. Ежегодно ЕГЭ для родителей проводится практически во всех регионах России и пользуется большой популярностью. «В этом году мы впервые проводим ЕГЭ для родителей по истории. В нынешней ситуации, когда наши недоброжелатели пытаются исказить некоторые исторические факты, очень важно не только подрастающему поколению, но и взрослым еще раз освежить в памяти некоторые исторические события и тот контекст, который к этим событиям привел», – рассказал Анзор Музаев. До конца марта акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в регионах России.

Для проведения акции в городе Сочи определены 5 пунктов проведения экзамена: ППЭ №605 (МОБУ СОШ №10, г. Сочи, ул. Чехова,23), ППЭ №608 (МОБУ гимназия №9, г. Сочи ул. Бытха,1), ППЭ №623 (МОБУ лицей №59, Адлер, ул. Садовая, 51), ППЭ №630 (МОБУ СОШ №100, Адлер, ул. Худякова, 15), ППЭ №615 (МОБУ СОШ №75, п Лазаревское, ул. Победы 101).

Для участия в акции приглашены председатель Городского Собрания Сочи Филонов В.П., начальник управления по образованию и науке Медведева О.Н., представители администрации города Сочи, депутатского корпуса, городской общественности, родители выпускников 2024 года.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания