Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Всемирный день людей с синдромом Дауна

22.03.2024
Всемирный день людей с синдромом Дауна

Всемирный день людей с синдромом Дауна

21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна.

Во всем мире людей с синдромом Дауна называют «солнечными» - настолько они добры, дружелюбны и открыты.

В этот день людей призывают переосмыслить отношение к синдрому, фокусировать внимание не на особенностях внешности и развития, а на том, что это очень открытые, улыбчивые и отзывчивые люди!

В образовательных организациях города-курорта Сочи для ребят с синдромом Дауна традиционно проводятся творческие мастер-классы, концерты с их участием, фотовыставки, выставки рисунков.

В целях воспитания милосердного отношения к «солнечным детям» и семьям, их воспитывающим, для наших учащихся и воспитанников проводятся классные часы и этические беседы о добре.

Поддержали акцию и учителя. Сегодня многие педагоги в знак поддержки людей с синдромом Дауна использовали в одежде оранжевые и желтые цвета!

Смотреть фотоальбом

Вконтакте Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания