Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

19.03.2024
Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

19 марта 2024 года на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сочи состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 63 участника - победителя школьного этапа из 22 образовательных организаций города Сочи и 3 участника из АНОО Президентский «Лицей «Сириус». 

Муниципальный этап — еще одна ступень на пути к победе в конкурсе юных чтецов. Как обычно, у ребят в заявках — самый широкий спектр произведений, дети читали и классику, и современную прозу. 

В состав жюри вошли представители МБУК «Централизованная библиотечная система», руководитель театрального коллектива, театральный педагог, артист «Нового Театра Сочи», представители сферы образования. 

Члены жюри отметили, что в этом году конкурсанты были особенно убедительны, ребята вкладывали в каждое прочитанное слово своё отношение, индивидуальную оценку и личностное восприятие. 

Владеть художественным словом – это не только талант, но и большой труд. Ребята продемонстрировали творческие способности, умение владеть речью как средством передачи мыслей, чувств, внутреннего мира человека. 

3 победителя – Аветисян Арианна (ООШ № 99), Каширский Михаил (СОШ № 26), Кирсанов Кирилл (ЦВР) примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2 апреля 2024 года. 

Искренне поздравляем победителей муниципального этапа и желаем побед на региональном этапе конкурса! 

Благодарим всех кураторов классных и школьных этапов конкурса, педагогов, готовивших ребят к конкурсу, членов жюри, библиотекарей, родителей юных конкурсантов за отличную работу, альтруизм и неравнодушие!

«Живая классика» – масштабный детский литературный проект в нашей стране, дающий возможность каждому подростку не просто прикоснуться к «миру прекрасного», но и стать частью многомиллионного сообщества читающих школьников, умных, неравнодушных, увлеченных и очень артистичных ребят. Конкурс проводит фонд «Живая классика» под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации при поддержке Фонда президентских грантов.

Смотреть фотоальбом

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания