Проведение профилактических бесед по БДД в детских садах

Проведение профилактических бесед по БДД в детских садах

Сотрудники Госавтоинспекции г. Сочи уделяют особое внимание самым юным участникам дорожного движения и проводят профилактические беседы в детских садах нашего города.

Автоинспекторы в игровой форме учат детей применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни в различных ситуациях. Напоминают ребятам, в каком месте необходимо переходить дорогу, где это делать безопаснее всего, и рассказывают про значение дорожных знаков и сигналов светофора.

Особое внимание уделяют значению световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток. Детям объясняют, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда на пешехода.

Малыши с огромным интересом разгадывают загадки, ищут ответы на вопросы, разбираясь с трудностями перехода через дорогу и подстерегающими их дорожными ловушками.

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад