Всероссийское тренировочное мероприятие

Всероссийское тренировочное мероприятие

15 мая 2024 года во всех пунктах проведения экзаменов города Сочи пройдет финальное всероссийское тренировочное мероприятие по технологии проведения единого государственного экзамена (далее- ЕГЭ) по русскому языку, английскому языку (устная часть), информатике в компьютерной форме (далее - КЕГЭ) с применением технологий доставки экзаменационных материалов (далее- ЭМ) по сети «Интернет» в пункты проведения экзаменов (далее- ППЭ) и сканирования ЭМ в аудиториях ППЭ (далее- ВТМ).

В качестве руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов в аудитории, организаторов вне аудитории и членов ГЭК привлекаются специалисты, которых планируется задействовать при проведении ЕГЭ в основной период в 2024 году.

В ВТМ примут участие выпускники 11-х классов общеобразовательных организаций города Сочи в соответствии с выбранными для сдачи учебными предметами.

Проведение тренировочных мероприятий нацелено на выявление проблем, связанных с использованием технологий проведения экзаменов, проведение контрольного нагрузочного тестирования оборудования, задействованного в видеозаписи и видеотрансляции при проведении основного периода ЕГЭ. Кроме этого, будет проведена финальная проверка на работоспособность металлорамок, ручных металлоискателей, генераторов.

До самого важного события в жизни выпускников 11-х классов, их педагогов и родителей остается всего одна неделя. Организаторы государственной итоговой аттестации уверены в том, что всем участникам будут обеспечены комфортные организационные и технические условия для сдачи экзаменов.

Желаем всем участникам ЕГЭ получить высокие баллы и продолжить свой образовательный маршрут в высших или средних специальных учебных заведениях!

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм