XVII региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

23.04.2024

С 25 по 27 апреля гостеприимный Сочи в шестнадцатый раз принимает исследователей-единомышленников – юных конкурсантов и их наставников из самых разных населенных пунктов Краснодарского края – от крошечного хутора до краевого центра.

Результаты 197 исследований представят жюри и участникам конкурса 208 учащихся из 143 образовательных учреждений 52 населенных пунктов Краснодарского края.

Юные исследователи продемонстрируют свои знания и умения на четырёх секциях: «Физика, математика и техника», «Естественнонаучная: живая природа», «Естественнонаучная: неживая природа», «Гуманитарная» в пяти возрастных группах: до 6 лет, 7 лет, 8 лет, 9 лет, 10 лет.

Координатором и организатором конкурса «Я – исследователь» в Краснодарском крае является МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи.

Основная цель Конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Основной результат за 16 лет проведения конкурса – повышение качества исследовательских работ и творческих проектов. В этом году будет представлено более 190 таких работ, и важно, что выбор тем для подавляющего большинства конкурсантов основывается на исследовательском интересе самого ребёнка. Поэтому главная задача конкурса для малышей состоит в том, чтобы помочь им раскрыть свой талант в постижении незнакомого и загадочного окружающего мира.

Торжественное открытие регионального конкурса состоится 25 апреля 2024 года в 14:00 в актовом зале МОБУ СОШ № 19 города Сочи (ул. Ландышевая, 17). Сразу после открытия начнётся первый, самый интересный этап работы конкурса – стендовая защита исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников. Любой участник и гость конкурса сможет узнать весь спектр интересов юных исследователей и задать им самые разные вопросы.

Члены жюри будут оценивать работы участников и отбирать лучшие для публичной защиты, которая будет проходить 26 апреля 2024 г. с 14.00 до 17.00 в учебных кабинетах МОБУ СОШ № 19 города Сочи.

27 апреля 2024 г. в 10.30 в актовом зале МОБУ СОШ № 19 города Сочи, где состоится церемония закрытия Конкурса вновь соберутся участники и их руководители, чтобы узнать имена победителей, получить награды и призы XVII регионального конкурса «Я – исследователь». Все участники Конкурса награждаются дипломами. Один из победителей от каждой секции и возрастной категории, набравший наибольшее количество баллов, примет участие в финальном туре Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!», который состоится в городе Сочи 27-29 мая 2024 года.

Мы уверены, что региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!» в очередной раз станет смотром новых исследовательских и творческих возможностей, местом продуктивных встреч и рождения новых совместных планов.

Желаем всем участникам конкурса и их руководителям успехов и радости настоящего творчества!

Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания