Подготовка к государственной итоговой аттестации

Подготовка к государственной итоговой аттестации

Управлением по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи ведется активная подготовка к проведению государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ГВЭ.

Одним из направлений этой деятельности является подготовка и обучение педагогических работников общеобразовательных организаций, которые будут задействованы в период проведения единого государственного экзамена в пунктах его проведения.

Практически уже завершено обучение федерального и регионального уровня. 1850 работников ППЭ получили сертификаты об успешном завершении обучения. Руководители ППЭ и члены государственной итоговой комиссии приняли участие в региональном дистанционном обучении и успешно завершили тестирование.

25 и 26 апреля 2024 года пройдут муниципальные обучающие семинары в 57 общеобразовательных организациях города Сочи, которые проведут руководители ППЭ для организаторов, планирующих работу в аудиториях и вне аудиторий пунктов проведения экзаменов.

В период обучения будут рассмотрены такие вопросы как организация и проведение ЕГЭ с использованием передачи ЭМ по сети «Интернет», печати полного комплекта ЭМ и сканирования в аудитории; особенности подготовки и проведения ЕГЭ по иностранным языкам; КЕГЭ; схемы деятельности организаторов ППЭ в аудиториях, на этажах и входе в ППЭ; требования к информационной безопасности при проведении экзаменов в ППЭ и др.

В практической части обучения предусмотрено выполнение зачетной работы.

В целом, хочется отметить, что уровень готовности к проведению ЕГЭ со стороны педагогических работников высокий и все экзамены в организационном плане будут проведены качественно.

Напоминаем, что в управлении по образованию и науке открыта «горячая линия» по вопросам организации и проведения ГИА - 2024, которая работает с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00: 8(862)264-65-96; 8(862)264-70-13; 8(862)264-40-85.

Контактные телефоны:

264-65-96, 8-918-403-48-44 – Лукашова Ирина Борисовна, заместитель начальника УОН, муниципальный администратор ЕГЭ

Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания