Городской слет юных экологов

Городской слет юных экологов

22 мая 2024 года с 10.00 до 15.00 часов на базе Эколого-биологического центра прошел городской слет юных экологов. Участниками слета стали 32 учащихся из 8, 10 классов 16-ти образовательных организаций города.

В рамках слета участники провели полевые исследования природных объектов по направлениям:

- «Экология растений», определение растений различных яруса колхидского леса, описание лишайникового разнообразия, описание листа растения;

- «Экология животных», обнаружение и регистрация обнаруженных насекомых, птиц, земноводных и рептилий;

- «Гидрология», описание наземной флоры береговой зоны, проведение гидрологического исследования проб воды из реки Псахе по определению жесткости, прозрачности и других характеристик;

- «Почвоведение», описание почвенного разреза, исследование цвета, влажности, сложения, включения почвы, определение механического состава.

- ООПТ «Красная книга», проведение тестирования по оценке знаний флоры и фауны особо охраняемых природных территорий.

Данные исследований участники заносили в специально разработанный дневник полевых исследований и представляли экспертам – членам жюри из числа педагогических работников эколого-биологического центра и Сочинского национального парка.

Победителями слета стали учащиеся из образовательных организаций: МОБУ СОШ № 66, МОБУ СОШ № 92!

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте