Военно-патриотическая акция «Воины Z - Поколению Z»

08.05.2024
Военно-патриотическая акция «Воины Z - Поколению Z»

8 мая в МОБУ СОШ №25. г. Сочи прошло мероприятие в рамках военно-патриотической акции «Воины Z - Поколению Z». В гостях у школьников и педагогов побывали участники СВО и сотрудники Фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не Бросаем» в лице президента фонда, участника СВО, Дмитрия Вячеславовича Воробьёва, а также представители творческого десанта Главного военно-политического управления: член Союза писателей России, поэт-фронтовик, Кавалер ордена мужества гвардии лейтенант Сергей Лобанов и военный музыкант, автор-исполнитель, поэт, гвардии младший лейтенант Александр Сергеев.

Гости рассказали о себе, о наградах, поделились историями о подвигах и героизме наших солдат, исполнили стихотворения и песни собственного сочинения.

Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст людей, которые принимали и принимают участие в героических событиях нашей Родины.

Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задавали гостям много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на линии огня и доходят ли до них наши письма.

Школьники слушали гостей очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина.

Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад