Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

4 декабря 2023 года на базе МОБУ СОШ № 7 г. Сочи, в рамках Международного дня инвалидов, прошла Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

В Тотальном тесте «Доступная среда» приняли участие работники образовательных организаций, учреждений социальной защиты населения, муниципальные служащие администрации города Сочи.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. 1 декабря в 10:00 стартовала трансляция мероприятия, где вопросы акции зачитывают известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

В течение Декады инвалидов во всех образовательных организациях города Сочи проходят просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью и формирование у детей и подростков толерантного отношения к людям с инвалидностью.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад