Информирован – значит предупрежден

Информирован – значит предупрежден

Древние не зря говорили «Предупрежден - значит вооружен», поэтому в рамках информационно-разъяснительной работы в преддверии государственной итоговой аттестации для выпускников 11 класса проводятся мероприятия по вопросам подготовки к предстоящим процедурам.

Это и проведение классных часов, ознакомление с возможностями использования федеральных информационных ресурсов в подготовке к ГИА (открытый банк заданий ГИА, видеоконсультации федерального института педагогических измерений по предметам, портал ЕГЭ, телефоны «горячей линии» и др.), создание и продвижение информационно-образовательных ресурсов по психологической подготовке выпускников к ГИА: сайты, стенды, листовки, буклеты и т.д., собеседование об условиях, сроках подачи заявления и особенностях выбора предметов для поступления в образовательные организации высшего образования, проведение различных акций, анкетирования и многое другое.

Так в преддверии написания итогового сочинения (изложения) в образовательных организациях города Сочи проходят классные часы и родительские собрания по вопросам подготовки и участия в данной процедуре.

В лицее №22 такой классный час состоялся 2 декабря 2023 года в виде практикума по заполнению бланков итогового сочинения. Кроме этого, еще раз ребята получили инструктаж о правилах поведения во время написания сочинения(изложения) 6 декабря.

Напомним, что в управлении по образованию и науке открыта «горячая линия» по вопросам организации и проведения ГИА - 2023, в том числе и по вопросам участия в итоговом сочинении (изложении), которая работает с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00: 8(862)264-65-96; 8(862)264-70-13; 8(862)264-40-85.

Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Вконтакте