Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение (изложение)

6 декабря 2023 года во всех регионах страны состоится значимое событие для всех выпускников 11(12) классов – написание итогового сочинения (изложения). Эта процедура является одним из условий допуска выпускников к государственной итоговой аттестации (ГИА), которая проходит в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Результаты сочинения могут учитываться как индивидуальное достижение при поступлении в некоторые вузы.

В дополнительные сроки проведения - 7 февраля и 10 апреля 2024 года будут писать сочинение участники, которые не смогли сделать это 6 декабря 2023 года по уважительной причине, или школьники, которые получили за сочинение «незачет», либо досрочно завершили работу по состоянию здоровья.

В этом году в городе Сочи и ФТ «Сириус» примут участие в итоговом сочинении (изложении) 2325 человек, 2 из них будут писать изложение.

Итоговое сочинение (изложение) оценивается как «зачет» или «незачет», однако к сдаче экзаменов допустят только выпускников, получивших «зачет».

Напомним, что в управлении по образованию и науке открыта «горячая линия» по вопросам организации и проведения ГИА -2024, которая работает с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00: 8(862)264-65-96; 8(862)264-70-13; 8(862)264-40-85.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Приём в 1 класс