Защита инициативных проектов

Защита инициативных проектов

16 мая 2024 года в управлении по образованию и науке администрации города Сочи состоялась очная защита инициативных проектов, которые представляли инициативные группы родителей (законных представителей) воспитанников дошкольных учреждений города Сочи.

14 инициативных проектов были представлены родителями дошкольников на голосование жителей города Сочи, по итогам голосования 10 из них допущены к очной защите.

Оценка проектов осуществлялась комиссией, в состав которой вошли представители управления по образованию и науке, департаментов проектной деятельности, по финансам и бюджету администрации города Сочи, а также депутаты Городского Собрания Сочи.

Проект инициативного бюджетирования в ДОУ, который стартовал в этом году в городе Сочи впервые и реализуется по поручению главы города Сочи при поддержке Городского Собрания Сочи, позволяет неравнодушным родителям, желающим позитивных перемен, не только определить насущные проблемы детского сада, но и дает возможность самим принять непосредственное участие в их решении, воплощая в жизнь самые востребованные и интересные замыслы, - отметила заместитель начальника управления по образованию и науке города Сочи Татьяна Андреева.

Реализация инициативных проектов планируется до конца текущего года за счет инициативных платежей родителей, индивидуальных предпринимателей, спонсоров и средств местного бюджета.

На эти цели в рамках программы «Развитие отрасли «Образование города Сочи» предусмотрено 2 млн. рублей. Проекты – победители будут определены в ближайшее время.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания