II открытый городской детский театральный фестиваль-конкурс «Театральная гавань». Отборочный этап. Центральный район

08.04.2024

5 апреля 2024 года на базе МОБУ гимназии № 8 города Сочи прошел отборочный этап фестиваля-конкурса «Театральная гавань» для школ Центрального района.

В номинации «Театр» представили спектакли театральные коллективы из пяти образовательных учреждений: МОБУ гимназия № 1 г.Сочи имени Филатовой Р. А. – спектакль-драма «Зоя»; МОБУ СОШ №7 г.Сочи им. Москвина А.П. представила три творческие работы в разных возрастных категориях - музыкальные спектакли «Щелкунчик», «Мама Кот» и «Шуточные рассказы А.П. Чехова»; МОБУ гимназия № 15 показали спектакль по мотивам одноименной сказки Л.Кэрролла «Алиса в Зазеркалье»; МОБУ СОШ № 19 г. Сочи представили постановку «Рождественская история»; завершился конкурсный показ сценой из кинофильма «17 мгновений весны», которую подготовили юные актеры МОБУ СОШ № 24 г. Сочи. В номинации «Художественное слово» выступали участники из МОБУ гимназия № 1 г.Сочи имени Филатовой Р. А., МОБУ СОШ №7 г.Сочи им. Москвина А.П., МОБУ СОШ № 19 г. Сочи, МОБУ СОШ № 20 г. Сочи имени Гапанца И.В., МОБУ лицей № 23 г. Сочи имени Кромского И.И.

В состав жюри отборочного этапа вошли: Артемьева О.А. – руководитель театральной мастерской «МАРТ», постоянный эксперт программы «Другая школа», член жюри театральной битвы Международного детского центра «Артек»; Соколовский Р. К. – основатель и художественный руководитель театра кукол «Саквояж» в Сочи, Котенко С. В. – член союза Российских писателей, член Российского союза профессиональных литераторов, член правления Содружества писателей Сочи, методист МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи, Яицкая Л. Г. – педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи, руководитель театральной студии «Наш театр». Все члены жюри оценили творческие идеи, оригинальность постановочного замысла, качества исполнения юных актеров и серьезную подготовку коллективов к конкурсному показу.

Напомним, что победители и призеры районного этапа будут награждены дипломами управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи.

Мы благодарим юных театралов и их руководителей за участие! Творческих успехов вам и побед!

Благодарим коллектив и администрацию МОБУ гимназия № 8 за оказанную поддержку и содействие при организации и проведении районного этапа фестиваля-конкурса «Театральная гавань».

Победителей отборочного этапа (музыкальный спектакль «Шуточные рассказы А.П. Чехова», МОБУ СОШ №7 г.Сочи им. Москвина А.П.; Акопян Альвину, МОБУ лицей № 23 г. Сочи имени Кромского И.И.; Голыненкову Варвару, МОБУ СОШ №7 г.Сочи им. Москвина А.П.), а также театральную студию «Антей» ждем в финале фестиваля-конкурса «Театральная гавань», который состоится 19 апреля 2024 года!

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания