II открытый городской детский театральный фестиваль-конкурс «Театральная гавань». Отборочный этап. Центральный район

08.04.2024

5 апреля 2024 года на базе МОБУ гимназии № 8 города Сочи прошел отборочный этап фестиваля-конкурса «Театральная гавань» для школ Центрального района.

В номинации «Театр» представили спектакли театральные коллективы из пяти образовательных учреждений: МОБУ гимназия № 1 г.Сочи имени Филатовой Р. А. – спектакль-драма «Зоя»; МОБУ СОШ №7 г.Сочи им. Москвина А.П. представила три творческие работы в разных возрастных категориях - музыкальные спектакли «Щелкунчик», «Мама Кот» и «Шуточные рассказы А.П. Чехова»; МОБУ гимназия № 15 показали спектакль по мотивам одноименной сказки Л.Кэрролла «Алиса в Зазеркалье»; МОБУ СОШ № 19 г. Сочи представили постановку «Рождественская история»; завершился конкурсный показ сценой из кинофильма «17 мгновений весны», которую подготовили юные актеры МОБУ СОШ № 24 г. Сочи. В номинации «Художественное слово» выступали участники из МОБУ гимназия № 1 г.Сочи имени Филатовой Р. А., МОБУ СОШ №7 г.Сочи им. Москвина А.П., МОБУ СОШ № 19 г. Сочи, МОБУ СОШ № 20 г. Сочи имени Гапанца И.В., МОБУ лицей № 23 г. Сочи имени Кромского И.И.

В состав жюри отборочного этапа вошли: Артемьева О.А. – руководитель театральной мастерской «МАРТ», постоянный эксперт программы «Другая школа», член жюри театральной битвы Международного детского центра «Артек»; Соколовский Р. К. – основатель и художественный руководитель театра кукол «Саквояж» в Сочи, Котенко С. В. – член союза Российских писателей, член Российского союза профессиональных литераторов, член правления Содружества писателей Сочи, методист МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи, Яицкая Л. Г. – педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи, руководитель театральной студии «Наш театр». Все члены жюри оценили творческие идеи, оригинальность постановочного замысла, качества исполнения юных актеров и серьезную подготовку коллективов к конкурсному показу.

Напомним, что победители и призеры районного этапа будут награждены дипломами управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи.

Мы благодарим юных театралов и их руководителей за участие! Творческих успехов вам и побед!

Благодарим коллектив и администрацию МОБУ гимназия № 8 за оказанную поддержку и содействие при организации и проведении районного этапа фестиваля-конкурса «Театральная гавань».

Победителей отборочного этапа (музыкальный спектакль «Шуточные рассказы А.П. Чехова», МОБУ СОШ №7 г.Сочи им. Москвина А.П.; Акопян Альвину, МОБУ лицей № 23 г. Сочи имени Кромского И.И.; Голыненкову Варвару, МОБУ СОШ №7 г.Сочи им. Москвина А.П.), а также театральную студию «Антей» ждем в финале фестиваля-конкурса «Театральная гавань», который состоится 19 апреля 2024 года!

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм