В сочинской школе в этом году появится уличный кинотеатр

В сочинской школе в этом году появится уличный кинотеатр

Проект в средней школе №100 будет реализован благодаря победе в конкурсе школьного инициативного бюджетирования.

На территории школы планируется оборудовать современную комфортную площадку для вовлечения широкой аудитории в культурный досуг. Для решения этой задачи будет приобретено мобильное оборудование для демонстрации фильмов и удобного размещения зрителей. С инициативой создать собственный уличный кинотеатр выступили ученики школы.

- Конкурс проектов школьного инициативного бюджетирования позволяет направлять средства на действительно востребованные подростками направления. Ученики сами готовят заявку, защищают проект, следят за воплощением замысла. Уличный кинотеатр позволит организовывать в школе кинопоказы под открытым небом, развивать новые молодежные формы творческого взаимодействия, проводить творческие встречи, - отметила начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

По итогам конкурса проектов школьного инициативного бюджетирования в 2024 году 15 школ Сочи получили из бюджета города до 1 миллиона рублей на реализацию каждого проекта и уже начали подготовку к проведению работ.

Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм