В сочинской школе в этом году появится уличный кинотеатр

21.05.2024
В сочинской школе в этом году появится уличный кинотеатр

Проект в средней школе №100 будет реализован благодаря победе в конкурсе школьного инициативного бюджетирования.

На территории школы планируется оборудовать современную комфортную площадку для вовлечения широкой аудитории в культурный досуг. Для решения этой задачи будет приобретено мобильное оборудование для демонстрации фильмов и удобного размещения зрителей. С инициативой создать собственный уличный кинотеатр выступили ученики школы.

- Конкурс проектов школьного инициативного бюджетирования позволяет направлять средства на действительно востребованные подростками направления. Ученики сами готовят заявку, защищают проект, следят за воплощением замысла. Уличный кинотеатр позволит организовывать в школе кинопоказы под открытым небом, развивать новые молодежные формы творческого взаимодействия, проводить творческие встречи, - отметила начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

По итогам конкурса проектов школьного инициативного бюджетирования в 2024 году 15 школ Сочи получили из бюджета города до 1 миллиона рублей на реализацию каждого проекта и уже начали подготовку к проведению работ.

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вконтакте Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад