Образовательный проект «Школа законности»

01.12.2023
Образовательный проект «Школа законности»

С 2021 года прокуратурой города Сочи совместно с МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» организован образовательный проект «Школа законности»

В текущем учебном году четвертый набор образовательного проекта «Школа законности» приступил к занятиям.

Основной целью данного проекта является профессиональная ориентация подростков и формирование их интересах к юридической профессии, повышение уровня правовой культуры и юридической грамотности школьников, а также оказание им содействия в подготовке к участию в профильных интеллектуальных конкурсах и научно-практических конференциях, привлечение талантливых и активных учеников в профильные высшие учебные заведения органов прокуратуры.

В рамках проекта школьники получают знания о правах, обязанностях и свободах гражданина Российской Федерации, знакомятся с формами взаимодействия гражданина и государства, формируют свою гражданскую позицию.

В рамках образовательного проекта «Школа законности» запланировано посещение районных и специализированных прокуратур города, криминалистической лаборатории, кинологической службы, УВД по г. Сочи, следственного комитета, районного и апелляционного судов, администрации города и других правоохранительных органов и органов власти города Сочи.

Первая ознакомительная лекция посвящена истории и развитию органов прокуратуры в России.

Ребята познакомились с историей образования органов прокуратуры России в целом и прокуратуры города Сочи в частности, узнали о работе прокуроров в разные периоды, в том числе во время Великой Отечественной войны, смогли задать интересующие их вопросы.

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс