Руководители центров «IT-куб» обменялись опытом на окружном совещании

24.05.2024
Руководители центров «IT-куб» обменялись опытом на окружном совещании

В городе Грозном состоялось второе окружное совещание, посвященное повышению эффективности работы центров «IT-куб», которые созданы и работают в рамках нацпроекта «Образование».

Участниками мероприятия стали руководители центров «IT-куб» из Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Одним из представителей Краснодарского края стал руководитель сочинского «IT-куба» Максим Котляров.

Участники встречи обсудили календарь мероприятий федерального оператора, процесс вовлечения образовательных организаций новых регионов ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в деятельность центров «IT-куб», запуск выставки достижений обучающихся и выполнение показателей функционирования учреждений.

Коллеги смогли принять участие в серии мастер-классов, которые организованы руководителями и педагогами центров «IT-куб» регионов. Завершилось совещание круглым столом, на котором обсуждалось сотрудничество центров «IT-куб» с российскими компаниями.

Участие в мероприятии позволило обменяться опытом, узнать о лучших практиках, обсудить идеи и планы для развития образовательной сферы.

Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания