Городской слет юных экологов

23.05.2024
Городской слет юных экологов

22 мая 2024 года с 10.00 до 15.00 часов на базе Эколого-биологического центра прошел городской слет юных экологов. Участниками слета стали 32 учащихся из 8, 10 классов 16-ти образовательных организаций города.

В рамках слета участники провели полевые исследования природных объектов по направлениям:

- «Экология растений», определение растений различных яруса колхидского леса, описание лишайникового разнообразия, описание листа растения;

- «Экология животных», обнаружение и регистрация обнаруженных насекомых, птиц, земноводных и рептилий;

- «Гидрология», описание наземной флоры береговой зоны, проведение гидрологического исследования проб воды из реки Псахе по определению жесткости, прозрачности и других характеристик;

- «Почвоведение», описание почвенного разреза, исследование цвета, влажности, сложения, включения почвы, определение механического состава.

- ООПТ «Красная книга», проведение тестирования по оценке знаний флоры и фауны особо охраняемых природных территорий.

Данные исследований участники заносили в специально разработанный дневник полевых исследований и представляли экспертам – членам жюри из числа педагогических работников эколого-биологического центра и Сочинского национального парка.

Победителями слета стали учащиеся из образовательных организаций: МОБУ СОШ № 66, МОБУ СОШ № 92!

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм