Старт дан! 23.05.2024 – ЕГЭ по географии, химии, литературе!

22.05.2024
Старт дан! 23.05.2024 – ЕГЭ по географии, химии, литературе!

Государственная итоговая аттестация (далее - ГИА) выпускников сочинских школ по образовательным программам среднего общего образования начинается 23 мая 2024 года и продлится до 5 июля 2024 года. В ГИА примут участие более 2 700 участников ЕГЭ, а также порядка 2 000 педагогов, задействованных в проведении экзаменов.

23 мая 2024 года пройдет первый экзамен в форме единого государственного экзамена по географии, химии, литературе для выпускников 11 (12) классов, студентов СПО, обучающихся иностранных организаций.

Участниками ЕГЭ по географии, химии, литературе в нашем городе станут 635 человек. Для проведения ЕГЭ организована работа 6 пунктов проведения экзамена на базе следующих школ:

· в Центральном районе: МОБУ гимназия№1, МОБУ гимназия№ 8, МОБУ СОШ №10;

· в Адлерском районе: МОБУ СОШ № 25, МОБУ Лицей №59;

· в Лазаревском районе: МОБУ СОШ № 75.

Длительность экзамена по географии 3 часа (180 минут), по химии- 3 часа 30 минут (210 минут), по литературе - 3 часа 55 минут (235 минут).

Более 500 работников ППЭ будут обеспечивать проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ, технические специалисты ППЭ; сотрудники УВД, обеспечивающие охрану и соблюдение правопорядка на пунктах проведения экзаменов, медицинские работники.

Экзамен по географии, химии, литературе будет проводиться с использованием контрольно-измерительных материалов (далее - КИМ), предоставленных Федеральным центром тестирования.

В 2024 году в городе Сочи все экзамены будут проходить с использованием технологий доставки экзаменационных материалов (далее - ЭМ) по сети «Интернет», печати ЭМ в аудиториях пунктов проведения экзаменов (далее - ППЭ), сканирования ЭМ в аудиториях ППЭ.

За процедурой проведения государственного выпускного экзамена будут следить общественные наблюдатели, в состав которых в 2024 году включены представители родительской общественности. Как и в прошлом году осуществлять наблюдение за соблюдением требований нормативных документов на пунктах проведения экзамена в городе Сочи будут и онлайн наблюдатели.

Напоминаем всем участникам ГИА-2024 следующие моменты:

- все экзамены начинаются в 10.00 утра по московскому времени;

- явиться в ППЭ следует не позднее 9.00 утра.

При себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность (оригинал);

- гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

На ППЭ участникам ЕГЭ запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

За нарушение указанных требований участник ЕГЭ будет удален с экзамена. В случае удаления или аннулирования результатов экзаменов, пересдать их в текущем году будет возможно только по решению государственной экзаменационной комиссии в резервные сроки основного периода, поэтому настоятельно рекомендуем соблюдать процедуру проведения экзамена в соответствии с установленными правилами.

Разглашение сведений, содержащихся в КИМах, также влечет за собой применение различных мер ответственности и наложение штрафных санкций.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ не только города Сочи, но и всей Российской Федерации, ведется видеонаблюдение и видеозапись, все пункты ЕГЭ подключены к системе онлайн видеонаблюдения.

Ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими проведение ГИА-2024, можно на портале информационной поддержки: http://www.sochi.edu.ru/activity/ege/.

По вопросам организации и проведения ГИА-2024 в городе Сочи можно обращаться по телефонам:

264-65-96 - Лукашова Ирина Борисовна

264-70-13 - Сапелкина Любовь Викторовна

264-40-85 - Лымарь Ирина Александровна

Контактные телефоны:

264-65-96, 8-918-403-48-44 – Лукашова Ирина Борисовна, заместитель начальника УОН, муниципальный администратор ЕГЭ

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания