В гимназии № 8 города Сочи внедрен пилотный проект «Единая карта школьника»

17.05.2024
В гимназии № 8 города Сочи внедрен пилотный проект «Единая карта школьника»

Проект направлен на создание единого инструмента, позволяющего учащимся произвести расчет в буфете образовательной организации, оплатить проезд в общественном транспорте, получить доступ для прохода в образовательную организацию.

Школьники получили карту, благодаря которой,  ребенок сможет войти в школу, произвести оплату проезда в общественном транспорте и купить еду в буфете школьной столовой.

В настоящее время происходит тестирование, которое позволит оценить возможности отображения информации о действиях ребенка с  платежным инструментом. Через использование личного кабинета в мобильном приложении школьного питания «Аксиома» родители  смогут получать информацию о действиях ребенка.

- Реализация проекта «Единая карта школьника» не только позволит улучшить клиентское обслуживание при оказании различного вида услуг, в том числе предоставление  питания, но и эффективно использовать имеющейся потенциал цифровых платформ, - отметил директор автономной некоммерческой организации «Стандарты социального питания» Дмитрий Уральский.

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад