Продолжается серия семинаров по ВФСК ГТО «Самозащита без оружия (самбо)»

Продолжается серия семинаров по ВФСК ГТО «Самозащита без оружия (самбо)»

19 мая 2024 года МБУ ДО спортивной школой № 17 города Сочи был организован учебно-методический семинар по ВФСК ГТО «Самозащита без оружия» в рамках подготовки к краевым лично-командным соревнованиям школьной лиги самбо на призы Героя России Звягинцева А.Н. Всероссийского проекта «Самбо в школу», которые пройдут в период с 25 по 27 мая 2024 года по адресу: город Сочи, п. Кудепста, ул. Калиновая, 30/2 «Зал единоборств». На семинаре были рассмотрены новые правила судейства ГТО самбо, которые включены в программу соревнований.

Семинар проходил для наставников Всероссийского проекта «Самбо в школу» и инструкторов по спорту, работающих по программе самбо в общеобразовательных школах. Именно они и будут судить 25 и 26 мая соревнования школьной лиги самбо.

Семинар проводил Вячеслав Владимирович Календжян – тренер ГОО Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи, учитель физической культуры МОБУ СОШ № 85, старший тренер Всероссийского проекта «Самбо в школу» в городе Сочи, наставник учителей физической культуры, победитель Всероссийских соревнований Школьной лиги самбо «Время первых» в 2023 году, победитель Всероссийских соревнований школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России» в 2024 году.

Напомним, что в период с 25 по 27 мая 2024 года в городе Сочи будут проходить краевые лично-командные соревнования школьной лиги самбо на призы Героя России Звягинцева А.Н. в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу».

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды муниципальных образований Краснодарского края и других субъектов РФ. Сборная команда формируется из числа обучающихся образовательных организаций, участвующих во Всероссийском проекте «Самбо в школу». В соревнованиях примут участие муниципальные образования Краснодарского края.

Программа соревнований будет состоять из 2-х дисциплин:

– СДАЧА НОРМ И ТРЕБОВАНИЙ ВФСК ГТО «САМОЗАЩИТА БЕЗ ОРУЖИЯ»

– СПОРТИВНОЕ САМБО

Проект «Самбо в школу» наше национальное достояние. Тысячи школьников по всей России занимается в проекте. Благодаря проекту школьники не только поддерживают здоровый дух в здоровом теле, но и учатся основам самозащиты, защищать не только себя, свою семью, но и свою Родину - заявил директор МБУ ДО спортивной школы № 17 Дана Шведова.

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте