Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В День защиты детей в Сочи открылась первая в стране научная детская площадка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.06.2023
В День защиты детей в Сочи открылась первая в стране научная детская площадка

В День защиты детей в Сочи открылась первая в стране научная детская площадка

Масштабная научная детская площадка, где ребята смогут в игровой форме познавать окружающий мир в трех тематических зонах, расположена на Цветном бульваре в Центральном районе. Она оснащена современным игровым оборудованием и QR-кодами для получения дополнительной информации о мире научных исследований, открытий и разработок.

Научную направленность площадки поддержит скейтпарк, который расположен рядом. По рисованным элементам теперь можно изучать таблицу Менделеева и вдохновляться граффити на тему космических открытий.

Основной темой научной площадки в Сочи стали окружающий мир и экология. В первой зоне можно «заглянуть» под землю и изучить ее строение. Во второй – узнать о животных, которые обитают в глубинах Черного моря, полезных свойствах водорослей и других научных фактах. Третья зона посвящена космосу и физике.

В День защиты детей на Цветном бульваре состоялся большой праздник. На него пригласили активистов Российского движения детей и молодежи «Движение первых», победителей городского конкурса «Я исследователь», учащихся направления «Робототехника» и воспитанников летних школьных лагерей дневного пребывания. Ребятам рассказали о научной площадке, а также в игровой форме о стихии воды, космосе, законах физики.

Научные детские площадки создаются в регионах России по одноименной инициативе Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России.

Смотреть фотоальбом


Элемент не найден!

Возврат к списку



ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Вакансии в сфере образования города Сочи Школьное питание












Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания