Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Год семьи
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Образование бесконечно
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.03.2024
Всероссийская акция для родителей в Сочи: «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция для родителей в Сочи: «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

29 марта 2024 года в городе-курорте Сочи состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен проводился по истории по упрощенной версии контрольных измерительных материалов.

Для проведения акции были определены 5 пунктов проведения экзамена во всех четырех районах города, где в роли участников ЕГЭ выступили более 106 родителей выпускников.

В пунктах проведения экзамена все условия проведения были приближены к требованиям Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и требованиям Роспотребнадзора.

Главная цель такого мероприятия – не оценка уровня знаний родителей, а возможность увидеть процедуру проведения ЕГЭ изнутри и сформировать правильный психологический настрой у своего ребенка.

После организационной линейки экзаменуемые прошли всю процедуру ЕГЭ от идентификации до объявления результатов: приняли участие в регистрации; увидели, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2024 года по истории; попробовали выполнить задания.

Родители, которые приняли участие в акции, единодушно отметили, что, выступая в роли участника ЕГЭ хоть и на короткое время, лучше понимаешь эмоции, психологическое состояние своего ребенка. Формат проведения акции очень интересен и понятен.

Участники акции полностью согласны с мнением главы Рособрнадзора Анзора Музаева о проведении ЕГЭ для родителей по истории. Он сказал, что в нынешней ситуации, когда наши недоброжелатели пытаются исказить некоторые исторические факты, очень важно не только подрастающему поколению, но и взрослым еще раз освежить в памяти некоторые исторические события и тот контекст, который к этим событиям привел.

Также участники акции отметили, что данное мероприятие снимает много вопросов, связанных с тем, что происходит в пункте проведения экзамена, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть.

После завершения акции в штабах ППЭ состоялись пресс-конференции, где были даны ответы на все, оставшиеся после акции вопросы. Родители выразили благодарность и инициаторам, и организаторам мероприятия.

Смотреть фотоальбом


Выборы 2024

Национальный проект «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

О документационной нагрузке учителей

Сообщи, где торгуют смертью Сообщи, где торгуют смертью

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ 

Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости?
Обращайтесь!!! 

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи

102 /112 
(для любых операторов мобильной связи)
круглосуточно
 

Дежурная часть УВД по городу Сочи:

8(862)269-22-00
круглосуточно
 

Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер»
Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68
круглосуточно
 

Телефон антинаркотической комиссии
муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

8 (862) 264-14-70
(пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
 

Конфиденциальность гарантируется!

Вакцинация населения: вопросы и ответы Вакцинация населения: вопросы и ответы

Навигатор ЕГЭ

Консультации по вопросам социального обслуживания доступны по "горячей линии"




Вакансии в сфере образования города Сочи Муниципальный опорный центр города Сочи (МОЦ) ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Школьное питание Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления












Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс