Всероссийский проект «Урок цифры»

В сочинских школах с 5-18 ноября проходит новый сезон Всероссийского проекта «Урок цифры». Участниками необычных уроков информатики станут школьники 1-11 классов.

Темой ноябрьского «Урока цифры» стали «Большие данные». Школьники узнают какие данные называют большими, и специалисты какого профиля с ними работают. Для разных возрастных категорий разработаны веб-тренажеры в соответствии с уровнем знанием и психо-возрастными особенностями школьников. Ученики 5 – 11 классов смогут пройти профориентационный опрос. Старшеклассники получат дополнительную возможность попробовать себя в роли дата-аналитиков и исследовать данные об интересах своих сверстников со всей страны.

Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России, Минкомсвязи России и компаний партнеров. Каждый «Урок цифры» посвящен определённой теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках проекта до конца учебного года будут проведены тематические уроки: «Сети и облачные технологии», «Безопасность будущего», «Персональные помощники», «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Описание вакансии