VI семейный фестиваль-праздник технического творчества

18 мая 2019 года на базе МБУ ДО станции юных техников г. Сочи прошёл праздник технического творчества - VI семейный фестиваль для обучающихся начальных классов г. Сочи.

В мероприятии приняли участие 12 семейных команд. Каждая дружная семейная команда - это 3 взрослых и 3 ребёнка, объединённых одной целью: вместе достигнуть желаемого результата.

Первые впечатления гости и участники получили при просмотре выставки, которую подготовили все объединения станции юных техников. На выставке были представлены результаты кропотливого труда обучающихся от 5 до 15 лет.

На открытии фестиваля выступили: директор станции юных техников г. Сочи Елена Анатольевна Полуян, творческий коллектив «Цвета радуги» и обучающиеся СЮТ.

Миссия фестиваля была озвучена на открытии: "Пусть сегодня взлетают самолеты, поднимаются ввысь ракеты, отправляются в плаванье корабли! Пусть сегодня ваши руки творят, конструируют и собирают! А во всех испытаниях вашим главным помощником станет семья!"

Каждая семейная команда в течение мероприятия посетила 5 из 10 площадок, выполнила интересные задания, приобрела первичные навыки и получила удовольствие от технического творчества.

После выполнения задания команды получали подсказку в виде ребуса, в котором было зашифровано слово - следующий пункт технического квеста и жетон с буквой.

На закрытии из этих букв команды составили фразу "Добро пожаловать в СЮТ!".

Двери станции юных техников всегда открыты для желающих обучаться по программам технического направления!

По отзывам посетителей - VI семейный фестиваль - день замечательных открытий и невероятных приключений состоялся.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Описание вакансии